На старте аттестация педагогических работников образовательных организаций Краснодарского края

Аттестационная комиссия министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в новом учебном году продолжает свою работу. Ежегодным приказом министерства утверждены состав комиссии и график её заседаний.

Для анализа профессиональной деятельности аттестуемых педагогических работников аттестационной комиссией привлечены специалисты – лучшие педагогические работники образовательных организаций из муниципальных образований Краснодарского края, специальных (коррекционных) учреждений, профессиональных образовательных организаций, организаций министерства культуры Краснодарского края, представители ГБОУ ИРО Краснодарского края.

В ГБУКК «Научно-методический центр» перед началом активного аттестационного периода состоялись совещания для ответственных за организацию проведения аттестации в муниципальных органах управления образованием и в государственных образовательных организациях, подведомственных министерству образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, по теме «Организационно-методическое сопровождение педагогических работников образовательных организаций Краснодарского края как результат успешной аттестации в целях установления квалификационной категории».

Совещания для ответственных за аттестацию в специальных (коррекционных) и профессиональных образовательных организациях были проведены 20 и 21 сентября в формате видеоконференцсвязи. Ответственные из муниципалитетов приняли участие в совещании очно. Общее количество участников составило более 170 человек.

Семинар-практикум по теме ««Актуальные вопросы оценивания результатов профессиональной деятельности педагогических работников образовательных организаций Краснодарского края» состоялся в Научно-методическом центре 29 сентября. В его работе приняли участие 32 специалиста-эксперта.

На первом заседании аттестационной комиссии в 2022-2023 учебном году, состоявшемся 28 сентября, принято 858 заявлений педагогических работников на прохождение аттестации в целях установления квалификационной категории. На первую категорию подано 323 заявления, на высшую – 535.

Желаем всем педагогам успешного прохождения аттестации и поздравляем с наступающим профессиональным праздником – Днём учителя!