Государственное бюджетное учреждение Краснодарского края
Get Adobe Flash player

На базе Краснодарского политехнического техникума 12 декабря 2018 года состоялся заключительный этап краевого конкурса проектов научно-технического творчества студентов, обучающихся профессиональных образовательных организаций Краснодарского края. Конкурс позволил студентам продемонстрировать свои таланты и достижения в профессиональной сфере.
На отборочный этап было представлено 137 проектов из 41 профессиональной образовательной организации Краснодарского края по трем номинациям: научно-исследовательские работы; экспериментальные, опытнические работы и технологии; научно-технические проекты.
После экспертной оценки компетентным жюри, состоящим из представителей администрации и педагогических работников профессиональных образовательных организаций, к заключительному этапу было допущено 39 конкурсных проектов и работ из 21 профессиональной образовательной организации.
Публичная защита проектов продемонстрировала высокий потенциал подготовки студентов техникумов и колледжей в исследовательской, экспериментальной и технической работе по различным направлениям профессиональной деятельности. Представленные на конкурс проекты отличались широким спектром исследований, экспериментов и разработок: от потребительской сферы, свойств материалов в строительной сфере, до проектов реконструкции улиц, модернизации оборудования, автоматизации процессов в производстве и сельском хозяйстве, предложений по использованию альтернативных источников энергии в ландшафтном дизайне и строительстве.
По итогам конкурса определены 4 победителя и 10 призеров, которые награждены дипломами министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.
В номинации «Научно-исследовательские работы в различных сферах»
Победитель:
1 место – Чернова Анна Андреевна (Армавирский техникум технологии и сервиса)
Призеры:
2 место – Сорока Николай Владимирович (Краснодарский информационно-технологический техникум)
2 место – Хитайлов Михаил Евгеньевич (Краснодарский колледж электронного приборостроения)
3 место – Севрюков Валерий Викторович (Гулькевичский строительный техникум)
3 место – Четвергов Даниил Сергеевич (Ахтырский техникум Профи-Альянс)

В номинации «Экспериментальные, опытнические работы и технологии»
Победитель:
1 место – Мелконян Альберт Сережавич, Федонина Екатерина Витальевна (Краснодарский политехнический техникум)
Призеры:
2 место – Быстрова Виктория Игоревна (Новороссийский колледж строительства и экономики)
3 место – Рукавишникова Анжелика Олеговна (Тихорецкий индустриальный техникум)

В номинации «Научно-технические работы (проекты)»
Победители:
1 место – Маркосов Александр Ваганович, Форостинов Артем Андреевич (Армавирский механико-технологический техникум)
1 место – Кривонос Екатерина Михайловна (Новороссийский колледж строительства и экономики)
Призеры:
2 место – Бобрышев Николай Сергеевич, Сухомлинова Диана Александровна (Армавирский индустриально-строительный техникум)
2 место – Кучешев Иван Олегович (Новороссийский колледж строительства и экономики)
3 место – Педаев Александр Петрович, Надарейшвили Александр Александрович, Кузнецов Алексей Андреевич (Краснодарский политехнический техникум)
3 место – Шимбаровская Анастасия Алексеевна (Новороссийский колледж строительства и экономики)

Тестирование «Преподаватель года»
Администрирование
Авторизация в почте
Логин:
Пароль:

Полезные сайты

min obr

edu.ru

баннер КАРЬЕРА

банер Инновационный портал

edu.ru window.edu.ru school-collection.edu.ru fcior.edu.ru

4

2

Траектория успеха WorldSkillsRussia
Счетчик Mail.ru
Посетители сайта
Архив новостей